Глава правления Райффайзен банка Аваль Александр Писарук был добавлен в состав правления Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА).

Об этом сообщает Страна.ua

По информации, в течение года группу правления будут вхожи Василий Бовидов (Unilever Ukraine), Нина Домбровська (Henkel Ukraine),Томаш Фиала (Драгон Капитал), представитель Google Ukraine Дмитрий Шоломко, Тибериу Дима (BASF), Дмитрий Грищенко (Danone).

Кроме того, прошло юбилейное собрание ассоциации, на котором сменили представителей компаний Arzinger, Farmgate, Radisson Blu Hotel. 

ЕБА соединяет больше 1,1 тысяч разных компаний.

Напоминаем, что служащими НАБУ были задержаны семь человек, которые являются подозреваемыми в деле о банке VAB, среди них был Писарук. Но уже через 4 дня он вышел на свободу под залог в 5 млн гривен.

Ранее Высший антикоррупционный суд отказал в аресте бывшего первого заместителя главы Нацбанка Александра Писарука в деле завладении 1,2 млрд грн кредита.

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с экс-генпрокурором Святославом Пискуном. Пискун рассказывает об абсурде в прокуратуре и правоохранительной системе. Он объяснил, почему Владимир Зеленский не сможет выполнить свои обещания с такой правоохранительной системой. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram