Высший антикоррупционный суд отказал в аресте бывшего первого заместителя главы Нацбанка Александра Писарука в деле завладении 1,2 млрд грн кредита.

Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Суд избрал ему залог 5 млн гривен, которую он должен внести в течение 5 дней.

Отметим, Специализированная антикоррупционная прокуратура настаивала на содержании под стражей с альтернативой внесения залога в 30 млн гривен.

Ранее НАБУ объявило о подозрении главе «Райффайзен Банка Аваль» и бывшему первому заместителю главы НБУ Александру Писаруку. Кроме Писарука подозрение было объявлено еще 7 лицам, причастным к завладению стабилизационного кредита Нацбанка. Следствие установило, что к завладению средств НБУ могут быть причастны более 15 человек.

В свою очередь, правление Национального банка Украины выразило возмущение вручением подозрения правоохранительными органами Александру Писаруку, бывшему первому заместителю главы НБУ.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и бизнесмен Сергей Корж обсуждают перспективы авиастроения в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.