Из-за произошедшего в среду на территории завода «Хартрон» пожара погибли 8 и пострадали 7 человек, ранее сообщала пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

По факту пожара возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).

«Сообщение о пожаре на территории завода «Хартрон» в службу спасения «101» поступило в 11:29 по киевскому времени. 22 человека были эвакуированы, по сути спасены нашими сотрудниками.

Также спасатели не допустили распространения пламени на другие этажи здания. Для тушения пожара привлекались 20 единиц основной и специальной техники. Сейчас на месте ЧП продолжается разбор конструкций», — сообщила «МИР 24» по телефону руководитель пресс-службы МЧС Украины Наталия Иваненчук.

Напомним, в результате произошедшего в среду на территории завода «Хартрон» пожара пострадали 7 человек, сообщает пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

«В результате пожара восемь человек погибли и семеро пострадали», — сообщили корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина» в пресс-службе ГУ ГСЧС в области.

Вместе с тем в пресс-службе не уточнили, в каком состоянии находятся пострадавшие. Ранее сообщалось, что при пожаре на территории завода «Хартрон» погибли 8 человек, еще 22 были спасены спасателями.

В то же время в пресс-службе ГСЧС Украины сообщили, что пожар был ликвидирован в 14.10.

В Харьков для проведения заседания Комиссии на заводе «Хартрон» вылетел вице-премьер-министр, председатель Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул, о чем сообщает его пресс-служба.