Всемирный банк поддерживает проведение земельной реформы в Украине.

Об этом представительство Всемирного банка в Украине сообщило на своей странице в Facebook.

«Всемирный банк выражает полную поддержку запланированному руководством Украины открытию рынка сельскохозяйственных земель», — сказано в сообщении.

Всемирный банк заявил, что земельная реформа поможет украинским фермерам приобретать и продавать землю сельскохозяйственного назначения, получить доступ к кредитам, иметь возможность для инвестирования и диверсифицировать источники доходов, а владельцы земли смогут получать прибыль.

«Это пойдет на пользу всем фермерам – как малым, средним и крупным, так и землевладельцам. Реформа повышает уровень жизни украинского народа путем раскрытия сельскохозяйственного потенциала страны», — считают в финучреждении.

Всемирный банк также отметил, что запланированное правительством открытие рынка земли поможет ограничить концентрацию земли в одних руках, предотвратит рейдерские атаки и окажет фермерам финансовую помощь.

«Двух десятилетий закрытого рынка и непрозрачности, что стимулирует коррупцию, хватило всем – настало время земельной реформы», — заявил Всемирный банк.

После такого заявления украинцы начали активно комментировать такую позицию Всемирного банка, указывая на последствия, которые ждут украинцев.

«Пусть хоть один малый фермер напишет, что он может выкупить землю, ее могут выкупить олигархи, но президент я так понимаю, не собирается помочь сделать розпаевку фермерам, он хочет продать всю землю олигархам, так как заводы. И все Украины не будет, останутся Ахметовы, Коломойский, а народ окончательно выедет подымать экономику Европы», — отметила Алла Чуприна.

Еще один пользователь считает, что пока в стране не прекратиться война, никакие земельные реформы не нужны.

«В таком бардаке, и при такой коррупции еще и во время войны нельзя продавать ничего. Сначала надо навести порядок в государстве. Потому что будет как с ваучерной приватизацией промышленности», — написал Петр Олиферович.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще