Партия «Слуга народа» обязательно будет голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с пятого президента Украины Петра Порошенко.

Об этом заявила во время политического шоу «Пульс» в эфире «112 Украина» нардеп от фракции «Слуги народа» Ирина Верещук.

«Моя позиция, кажется, самая публичная. Конечно, за», — отметила Ирина Верещук.

Депутат также добавила, что не знает депутатов из фракции монобольшинства, которые бы отказались голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с экс-президента Порошенко.

Представитель «Слуги народа» Евгений Шевченко, который также принимал участие в программе в эфире «112 Украина», сказал, что он также будет голосовать за снятие неприкосновенности с бывшего президента Украины.

Напомним, Государственное бюро расследований завело уголовное производство и начало досудебное расследование против бывшего президента Украины Петра Порошенко. Данное производство открыто по заявлению бывшего замглавы АП Андрея Портнова. Порошенко подозревают в совершении государственной измены во время переговоров относительно Минских соглашений в 2015 году.

«В 2015 году в феврале Петр Порошенко прибыл в Минск вместе с делегацией и дал указание на подписание соглашения, в рамках которого любые изменения в Конституцию по поводу Донбасса, а также что касается местных выборов, должны быть согласованы с лидерами оккупированных у Украины территорий», — заявляет Портнов.

Депутат «Слуги народа» Александр Дубинский анонсировал снятие неприкосновенности с Порошенко.

«И, наверное, главная новость дня. «Слуги сейчас» проводят внутреннее голосование за снятие неприкосновенности с Порошенко», — написал Дубинский в своем Telegram-канале.

Смотрите также беседу украинского политолога Юрия Романенко с народным депутатом ВРУ Ириной Верещук под названием «Если не изменить закон о земле — это будет катастрофа», в которой были рассмотрены ряд ключевых вызовов, которые сейчас стоят перед Владимиром Зеленским и его партией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще