В «Слуге народа» готовятся к снятию депутатской неприкосновенности с экс-президента Украины и лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко.

Об этом стало известно из сообщения народного депутата от партии «Слуга народа» Александра Дубинского в Telegram-канале.

«И, наверное, главная новость дня. «Слуги сейчас» проводят внутреннее голосование за снятие неприкосновенности с Порошенко», — написал Дубинский.

Нардеп отметил, что сначала обрадовался тому, что неприкосновенность с Порошенко будет снята в скором времени, однако потом вспомнил, что уже через несколько недель неприкосновенность будет снята со всех народных депутатов.

«Позитив в этом только один. Унизительная процедура прохождения этого голосования через зал Рады», — сказал Дубинский.

Напомним, ранее «Хвиля» сообщала, что Марине Порошенко досталось на Майдане. Во время митинга на Майдане Петр Порошенко подошел к микрофону на сцене и крикнул: «Слава Украине!» и буквально через несколько секунд в него бросили яйцом. Под «обстрел» попала и жена экс-президента Марина. Кроме того, яйца полетели и в нескольких соратников Порошенко, которые находились с ним на сцене.

Также сообщалось, что Петр Порошенко переписал на своего сына Алексея еще часть своей империи. Так сын экс-президента в 34 года стал конечным бенефициаром одного из самых крупных производителей сахара в Украине.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Даниила Монина, в которой эксперты обсудили мощный удар «Слуг народа» по экономике Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.