Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук заявила, что скандалы с членами пропрезидентской фракции негативно влияют на внутрипартийную атмосферу.

Об этом она сказала в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» и руководителю политических программ Украинского института будущего Юрию Романенко.

«Это негативно влияет на коллег, на меня. Если мы находим свою фамилию в переписке, условно, той или иной, понятно, что это вызывает такие персональные негативные эмоции, которые потом выливаются в политические эмоции во время голосования, во время работы в комитетах, Вы знаете, я сейчас говорю о тех комитетах, где налоги, финансы, бюджет, где экономика страны. И понятно, что отношения не становятся лучше», — ответила Верещук на вопрос о том, как скандалы с отдельными «слугами народа» отражаются на климате внутри партии.

Однако она отметила, что не видит в этом огромной проблемы, поскольку многие нардепы — новички в политике и только учатся.

Кроме того, Ирина Верещук сказала, что члены «Слуги народа» продолжают быть «монолитом». Она аргументировала это количеством (почти 80) принятых законов, за которые преимущественно голосовали депутаты от пропрезидентской партии

Напомним, 5 декабря народные депутаты от партии «Слуга народа» Гео Лерос и Максим Бужанский устроили драку в зале Верховной Рады. Позже Ирина Верещук заявила, что Лерос обращался к ней с использованием нецензурной лексики, а Бужанский вступился за нее.

Как сообщал портал «Хвиля», Ирина Верещук рассказала, почему закон о рынке земли без внесения изменений приведет к большим проблемам внутри Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram