Медиа-юрист, общественный деятель и блогер Клим Братковский высказался о набирающем обороте скандале с лидером партии «Голос» Святославом Вакарчуком, который выступил на корпоративе IT-компании с группой «Океан Ельзи» в Минске.

На своей странице в Facebook Братковский написал, чего именно боится новоиспеченный политик:

1. Был ли уплачен налог на доходы от концерта на корпоративе в Республике Беларусь?
2. Было ли у Вакарчука разрешение на работу? (да, концерт — это работа, должно было быть разрешение)
3. Заплатит ли налог на доходы Вакарчук в Украине с гонорара?
4. Опубликует ли информацию о гонораре в реестре деклараций?

Один из пользователей сети в комментарии к данному посту подметил также: «А налог на армию он платит?», другой юзер написал: «В Беларуси тоже нужно разрешение «Белконцерта» и припомнил лидера группы «ВВ» Олега Скрипку.

Чего боится Вакарчук:1. Был ли уплачен налог на доходы от концерта на корпоративе в Республике Беларусь?2. Было ли у…

Geplaatst door Клим Братківський op Dinsdag 24 december 2019

Напомним, ранее Вакарчук за 100 тысяч евро выступил на корпоративе в Минске у местных айтишников. Во фракции «Голос» отметили, что лидер группы «Океан Ельзи» не делал заявлений о прекращении музыкальной деятельности и она не запрещена для нардепов украинским законодательством. В мае Вакарчук выступил с заявлением, что не прекратит давать концерты даже после того, как станет нардепом.

Как сообщала “Хвиля”, скандальный Яременко осудил лидера «Голоса» Вакарчука. Он заявил, что не «очень гадко» получать гонорары за корпоративы в странах, где не поддерживают территориальную целостность Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.