Нардеп и глава партии «Голос» Святослав Вакарчук 21 декабря выступил на корпоративе IТ-компании в столице Республики Беларусь Минске.

Об этом информирует пресс-служба «Голоса» в Facebook.

«Да, в субботу, 21 декабря, «Океан Эльзы» действительно выступал в Минске на новогоднем мероприятии ИТ-компании», — указано в сообщении.

Во фракции отметили, что Вакарчук не делал заявлений о прекращении музыкальной деятельности и она не запрещена для нардепов украинским законодательством.

Пресс-служба «Голоса» добавила, что о творчестве лидера партии написано на странице группы «Океан Эльзы» в Facebook.

«Белорусский партизан», ссылаясь на телеграмм-канал «Новина», заявил, что украинского нардепа пригласила IТ-компания Wargaming, которая является разработчиком популярной компьютерной игры World of Tanks.

Сообщается, что гонорар Вакарчука за выступление составил 100 тысяч евро. Одним из пунктов его райдера был запрет на ведение видео- и фотосъемки концерта.

В мае председатель «Голоса» и лидер рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук выступил с заявлением, что не прекратит давать концерты даже после того, как станет нардепом.

20 сентября «Океан Эльзы» дал концерт в Минске, после чего Вакарчук заявил, что его выступление не противоречит работе в парламенте Украины.

Напомним, ранее Святослав Вакарчук совместно с членом «Слуги народа» Никитой Потураевым зарегистрировали проект закона, предусматривающий запрете сепаратных переговоров с Россией.

Как сообщал портал «Хвиля», Святослав Вакарчук вошел в рейтинг наиболее авторитетных политиков Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще