Народные депутаты Украины Святослав Вакарчук, Андрей Осадчук (Голос) и Никита Потураев (Слуга народа) зарегистрировали законопроект о о запрете сепаратных переговоров с представителями государства-агрессора.

Законопроект 2612 зарегистрирован на официальном сайте Верховной Рады, — передает Хвиля. 

Законопроект 2612  называется «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета сепаратных переговоров с представителями государства агрессора».

Согласно пояснительной записке, законопроект подан в ВР 17 декабря и передан на рассмотрение руководству.

В настоящий момент текст законопроекта на сайте отсутствует.

Ранее сообщалось о том, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что новое перемирие на Донбассе может быть объявлено 20 или 21 декабря.

Он отметил, что всеобщее и постоянное прекращение огня является одной из договоренностей, достигнутых во время Нормандского саммита.

Также договоренностью Парижского саммита стало проведение обмена пленными между Украиной и Россией в формате «всех на всех».

В свою очередь, пресс-служба Офиса президента Украины опубликовала полный текст коммюнике Парижского саммита, благодаря чему украинца смогли ознакомится со списком договоренностей, достигнутых во время встречи в нормандском формате.

При этом, президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что договариваться с президентом России Владимиром Путиным было сложно.

По словам Зеленского, президент РФ детально вникал в каждый вопрос, и «мы начинали каждое слово урегулировать».

«Все идет к тому, что в 2020 Украина получит гибридный мир на Донбассе, который будет промежуточным вариантом между выполнением Минских соглашений и заморозкой конфликта», — сказал политолог и экс-нардеп Игорь Попов в беседе с шеф- редактором «Хвили» Юрием Романенко .

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.