Глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики, герой нашумевшего секс-скандала Богдан Яременко отреагировал на выступление своего коллеги Святослава Вакарчука в Белоруси.

Свое осуждение поведения главы фракции «Голос» он высказал на своей странице в Facebook.

«Для некоторых певцов не только законно, но вполне морально получать гонорары за корпоративы в странах, где не поддерживают территориальную целостность Украины, где применяют смертную казнь, что осуждает Европейский Союз, где авторитарный лидер завершает демонтаж государственности в пользу России, откуда похищают украинских граждан, чтобы потом обменивать на российских преступников», — написал Яременко.

Он отметил, что выбранный в парламент певец не перестает быть певцом.

Но это выглядит «очень гадко», если певец – еще и политик такого уровня, считает депутат «Слуги народа».

«Но если этот певец — член комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики этот голос звучит уже несколько иначе. И очень гадко», — добавил Яременко.

Как стало известно, народный депутат Украины, глава фракции «Голос» выступил в Минске на новогоднем корпоративе. И не кого-нибудь, а IT-компании Wargaming, которая известна популярной игрой World of Tanks.

За выступление Вакарчук получил 100 тысяч евро, а по райдеру было запрещено вести фотосъемку и видеосъемку мероприятия за участием нардепа и певца.

Вакарчук
Вакарчук

Отметим, выступление Святослава Вакарчука в Минске подтвердили и в его партии «Голос».

«Как говорил Святослав, музыкой заниматься он не прекращает (и это разрешено законодательством)», — говорится в сообщении пресс-службы «Голоса».

Напомним, журнал «Фокус» обнародовал рейтинг 100 самых влиятельных украинцев. В первую двадцатку попал председатель партии «Голос» Святослав Вакарчук, занял 19 место в списке.

Популярные статьи сейчас

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram