Фронтмен рок-группы «Океан Эльзы» и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что его поездка на корпоратив компании-создателя компьютерной игры «Танчики» в Беларусь носила творческий характер и он не знает сумму гонорара за выступление.

Об этом он сказал в ходе интервью Youtube-проекту «Орестократія».

Вакарчук рассказал, подозревал ли он, что после его корпоратива в Минске в Украине разразится скандал, который преследовал экс-президента Петра Порошенко за его фабрику Roshen в российском городе Липецк.

«Я не хотел бы сравнивать эти вещи. Во-первых, наши поездки никогда не будут иметь никакого отношения к стране-агрессору. Во-вторых, слава Богу, то, что ты народный депутат, не запрещает тебе по Конституции заниматься творчеством, в частности концертами», — ответил он.

На замечание, что корпоративное выступление считается скорее бизнесом, Вакарчук сказал, что не считает так и живет «по закону». По его словам, он сделал передачу всех корпоративных прав, как и было необходимо.

Лидер «Океана Эльзы» заявил, что корпоратив в Беларуси был исключением и что группа еще 10 лет назад сократила частные выступления до минимума.

Также политик сказал, что ему неизвестен размер гонорара за выступление перед белорусскими айтишниками.

«Это не мое дело», — заявил он.

Рекомендуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым, в которой они обсудили, что для крупных предпринимателей с капиталом более 10 млн. дол. необходимо ввести электронное декларирование.

Напомним, ранее появилась информация о том, кто из известных украинцев заменит Святослава Вакарчука в партии «Голос» в случае его ухода из политики.

Как сообщал портал «Хвиля», члена партии Святослава Вакарчука застукали за мерзким занятием в ходе заседания Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram