Начальник отдела разработки вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ подполковник Василий Саковец заявил, что “апгрейд” военной формы в нашей армии планируется в следующем году.

Так, будет проведена робота по обновлению ряда предметов военного обмундирования, сообщает АрмияInform.

«За последние годы мы получили ряд замечаний от военнослужащих относительно эксплуатации летнего полевого общевойскового комплекта. Было обработано и проанализировано большое количество запросов из Генштаба ВСУ», — сообщил Саковец.

Также он рассказал, что раз в 3 месяца специалистами управления проводятся опросы военнослужащих в районе проведения боевых действий. Проанализировал результаты опросов, прежде всего в в ведомстве планируют обновить демисезонное белье, куртки из флиса и технологию производства обуви, позже — все другие предметы военного комплекта.

Офицер отметил, что в 2020 году в нашей стране планируют начать изготавливать мембранные материалы оптимального качества, так как на сегодняшний день их закупают у зарубежного производителя.

Ранее “Хвиля” писала, что украинская армия сменит «совковую» на западную модель финансирования. Генеральный штаб ВСУ предлагает отказаться от советской системы денежного довольствия и перейти на систему по стандартам армий стран НАТО. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook