На территорию Украины снова возвращается тепло, морозы отступят, а на смену им им придет плюсовая температура. 

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Согласно прогнозу, уже в среду 27 ноября 2019 года в Украину придет теплая погода: днем температура будет +2…+6 градусов, а вот в южных и западных частях страны она поднимется до +5…+11 градусов. 

Синоптик отметила, что циклон принесет с собой порывистый ветер и дожди в такие районы: Кропивницкий и Полтавщина, а также Днепропетровская, южная и восточная части.

Важна информация для водителей, следует ее учитывать садясь за руль или собираясь в длинную дорогую.

«Временами дождь будет меняться с мокрым снегом. А это значит, что дороги могут быть с гололедом или просто очень скользкими от первой ноябрьской каши. На остальной территории — без существенных осадков», – написала в своем посте синоптик. 

Помимо этого, в Киеве в среду 27 ноября осадки не предвидятся, дневная температура в столице составит +1…+3, а вот ночью ожидается понижение температуры до -3 градусов. До конца этой недели в столице Украины еще более потеплеет, так температура будет составлять до +5 градусов. В пятницу ожидаются дожди.

Важно отметить, что потепление будет носить кратковременный характер, и уже в конце этой недели, в начале следующей недели (1-2 декабря) в страну снова вернется температура со знаком минус.

Ранее «Хвиля» сообщала, что метеорологи прогнозируют превращение территории Украины в пустыню с тропическими ливнями.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще