Министр развития общин и территорий Алена Бабак, в ходе презентации приоритетных направлений деятельности министерства, заявила о намерении внедрить стимулирующие тарифы для украинцев на жилищно-коммунальные услуги с 2021 года.

Об этом сообщают Українські Новини.

Стимулирующие тарифы будут утверждать на 3 года, и стимулировать модернизацию предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Со слов Бабак, в следующем году Министерство развития общин и территорий намерено завершить передачу органам местного самоуправления полномочий на утверждение тарифов.

Картинки по запросу Алена Бабак

Кроме этого, министерство планирует разработать шаги по реструктуризации долгов за жилищно-коммунальные услуги населения и найти источники для финансирования данной реструктуризации.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в отопительном сезоне 2020-2021 годов намерен уменьшить в два раза тарифы на теплоснабжение.

Картинки по запросу тарифы на тепло

Однако Министр развития общин и территорий Алена Бабак отметила, что общий ущерб предприятий по теплоснабжению составляет 4,2 млрд гривен, ущерб предприятий по водоснабжению — 6,3 млрд гривен.

Ранее «Хвиля» сообщала, если коммунальное предприятие некачественно предоставляет услуги ЖКХ, получатель имеет право полностью или частично не оплачивать их.

Глава Нацкомиссии Оксана Кривенко заявила, что в Украине с февраля 2020 года существенно повысятся тарифы на коммунальные услуги.

Данные Государственной службы статистики свидетельствуют, что за три года в Украине цены на жилищно-коммунальные услуги подорожали на 26%.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще