В Укргидрометцентре сообщили, что в среду, 4 декабря, снегопады покинут почти всю территорию Украины. Мокрый снег пройдет в Волынской и Ровненской областях.

Об этом стало известно из сообщения Украинского гидрометцентра в Facebook.

«В Украине 4 декабря облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7°, в Карпатах до 11° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла», — сообщили метеорологи.

Теплее будет на севере, юге, западе и в центре температура воздуха днем будет от +1 до -2 градусов, а ночью – до -2-5.
На востоке будет холоднее. Столбики термометров днем будут находится в пределах -1-3 градусов, а ночью опустятся до -3-5.

В четверг, 5 декабря, в Украину придет потепление. Воздух в северных, южных, западных и центральных областях страны прогреется до +2+4 градусов днем, а ночью возможны заморозки до -2-5 градусов. В Карпатском регионе ночью температура воздуха будет в пределах -7-9 градусов.

На востоке снова будет холоднее: днем до -1-2 градусов, а ночью от -2 до -5. Также в четверг на востоке Украины возможны осадки в виде мокрого снега.

В последний рабочий день недели, 6 декабря, будет еще теплее. Температура воздуха днем +7+9 градусов, а ночью будет в пределах 1-2 градусов с отметкой «минус».

Теплее станет и на востоке. Температура воздуха днем будет в пределах +2+5 градусов, а ночью опустится до -1-2.
Холоднее всего в пятницу будет на севере Украины. Тут столбики термометров днем будут в пределах +1+3 градусов, а ночью от -1 до -3.

5 и 6 декабря существенных осадков по всей территории Украины не предвидится. Ветер западный с переходом в юго-западный, 5-10 м/с.

Первый выходной день недели 7 декабря не принесет значительных осадков, а вот в воскресенье, 8 декабря, в Волынской и Ровненской областях возможен снег с дождем.

Ранее сообщалось, что украинцев предупредили о резкой смене погоды. Потепление в Украину принесет антициклон Serena.

Также сообщалось, что синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.