Синоптик Наталка Диденко сообщила, что снегопады и мокрых снег 4 декабря покинут территорию Украины, а вместо атмосферных фронтов придет антициклон Sarena.

Об этом она написала на своей страничке в Фейсбуке.

«А мы знаем, что когда — антициклон, то о каких-то существенных осадках речь не идет», — отметила Диденко.

По ее прогнозу со среды, 4 декабря,  на большей части территорий  Украины осадки не прогнозируются. Только со второй половины дня возможен мокрый снег на Волыни, а также в Житомирской, Ровенской, Черниговской и Киевской областях. Это «вялый атмосферный фронт из Польши» окутает северную часть Украины.

Ветер западный, умеренный, но местами порывистый.

Ближайшей ночью температура воздуха на градусниках достигнет от 0 до -5 градусов, а 4 декабря ​​в Украине днем будет от -3 до +2 градусов.

Диденко призывает водителей быть внимательными на дорогах, так как будет скользко, особенно утром и вечером.

В Киеве 4 декабря будет прохладно. Ночная температура составит от -2 до -4 градусов. В дневное время градусники покажут ​​около нуля. В среду не предвидятся существенные осадки. Есть вероятность небольшого мокрого снега вечером.

В течение первой недели декабря в Украине повысится температура воздуха, а осадков не будет.

«Главная задача ближайших дней — держать равновесие на подмерзшей земле нескользкой обувью, не забывать включать фары, водителям и пешеходам найти золотую середину в отношениях, то есть, следовать правилам, и запастись одноразовыми носовыми платками, чтобы сразу их предлагать откровенно чихающим соседям по транспорту или в магазинах», — посоветовала синоптик Наталка Диденко украинцам в первую неделю зимы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще