Синоптик Наталка Диденко сообщила, что снегопады и мокрых снег 4 декабря покинут территорию Украины, а вместо атмосферных фронтов придет антициклон Sarena.

Об этом она написала на своей страничке в Фейсбуке.

«А мы знаем, что когда — антициклон, то о каких-то существенных осадках речь не идет», — отметила Диденко.

По ее прогнозу со среды, 4 декабря,  на большей части территорий  Украины осадки не прогнозируются. Только со второй половины дня возможен мокрый снег на Волыни, а также в Житомирской, Ровенской, Черниговской и Киевской областях. Это «вялый атмосферный фронт из Польши» окутает северную часть Украины.

Ветер западный, умеренный, но местами порывистый.

Ближайшей ночью температура воздуха на градусниках достигнет от 0 до -5 градусов, а 4 декабря ​​в Украине днем будет от -3 до +2 градусов.

Диденко призывает водителей быть внимательными на дорогах, так как будет скользко, особенно утром и вечером.

В Киеве 4 декабря будет прохладно. Ночная температура составит от -2 до -4 градусов. В дневное время градусники покажут ​​около нуля. В среду не предвидятся существенные осадки. Есть вероятность небольшого мокрого снега вечером.

В течение первой недели декабря в Украине повысится температура воздуха, а осадков не будет.

«Главная задача ближайших дней — держать равновесие на подмерзшей земле нескользкой обувью, не забывать включать фары, водителям и пешеходам найти золотую середину в отношениях, то есть, следовать правилам, и запастись одноразовыми носовыми платками, чтобы сразу их предлагать откровенно чихающим соседям по транспорту или в магазинах», — посоветовала синоптик Наталка Диденко украинцам в первую неделю зимы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще