Народный синоптик Леонид Горбань сообщил прогноз на Новый год и рассказал, что на главный праздник в Украине ожидается снежная погода с незначительными морозами.

Любителей снега и настоящей зимы погода даже порадует, сообщает «Обозреватель».

Как считает народный синоптик, под Новый год температура ночью в стране опустится до -5 градусов, а землю укроет красивый снег. Так что погода в этом году будет довольно приятная и соответствовать новогоднему настроению.

На период 1-23 января Горбаль прогнозирует сплошные морозы. 1-10 января температура опустится до -13, а потом похолодеет еще на 2-3 градуса — до -15.

Кроме того, 18-23 января морозы станут сильнее и достигнут -22. Так что первый месяц нового года окажется по-зимнему холодным.

«Снег ожидается 1, 3, 8, 10, 14, 15 января. Оттепель начнется к концу месяца с 25 января, будет дождь со снегом», – добавил народный синоптик.

Ранее «Хвиля» писала, что синоптик спрогнозировала погоду на первые дни зимы. Синоптик Наталья Диденко заявила, что декабрь 2019 года начнется похолоданием (1 и 2 число), а дальше ожидаются «температурные качели» – 4-5 декабря снова потеплеет . Также по прогнозам метеорологов, во второй половине декабря в Украине ожидается похолодание, а также снегопады.

Также метеорологи прогнозируют, что Украина может превратиться в пустыню с тропическими ливнями. Климатические изменения принесут периоды засухи и большие ливни. По мнению экспертов, дожди в Украине станут редкостью, а период засухи будет лишь увеличиваться.

«На фоне бездождевого периода могут образовываться настолько мощные облака, что буквально за несколько часов выпала двухмесячная (а то и больше) норма осадков — 100 мм и выше» (100 литров на квадратный метр. — Ред.)», — подчеркнула метеоролог.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram