Сейчас в большинстве регионов Украины продолжаются зимние каникулы, поэтому учебный процесс будет возобновлен только после Рождественских праздников, поэтому, пользуясь случаем, спасатели проводят инструктажи по безопасности жизнедеятельности, а также проверяют состояние противопожарного хозяйства в учебных заведениях.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщается, что в период празднования Рождества Христова спасатели в усиленном режиме обеспечивают защиту населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В частности, с 4 до 8 января 2020 органы управления и формирования Службы будут переведены на усиленный режим несения службы.

В это время обеспечивается усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности и организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на задействованных объектах и ​​в случае совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий.

Отдельно отмечают, что для обеспечения реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия в системе ГСЧС на круглосуточном дежурстве находятся около 7 тыс. Человек личного состава и 2 тыс. Единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации предусмотрено увеличение численности сил и средств ГСЧС более 13 тыс. Человек и 3 тыс. 700 единиц техники.

Напоминаем, что украинцы начнут меньше платить за коммуналку с 2020 года.

Как сообщал премьер-министр Украины Алексей Гончарук, в этот отопительный сезон тарифы подниматься не будут. Более того, в некоторых регионах уже платят на 30% меньше.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram