Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила решение о повышении стоимости на центральное водоснабжение и водоотвод для 43 компаний.

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на официальный сайт НКРЭКУ.

Согласно данным, тарифы на водоснабжение будут повышаться до 15-20%, в зависимости от региона. Например, в Киеве повышение составит на 13,6% до 11,2 грн за 1 м³ (без учета НДС), на водоотвод повысится на 6,3% до 7,96 грн за 1 м³ (не включая НДС).

Как поясняют предприятия водоснабжения, сейчас существенно поднялись тарифы на электричество и на материалы. Поэтому повышение цен объясняется не только финансово-экономическим состоянием предприятий, но и необходимостью поднимать минимальные социальные гарантии и уровни зарплат для своих работников. 

Кроме того, к заявлениям лицензиата прикреплены обращения местных советов, которые также считают, что повышение тарифов экономически обосновано.

Напомним, что украинцы будут платить за газ по новой схеме, в Кабмине работают над ней.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с одним из координаторов акции SaveФОП Сергеем Доротичем тему, как идет диалог власти и мелкого бизнеса. Поскольку Владимир Зеленский и партия «Слуга народа» не слышат голос народа и продолжают загонять бизнес в подполье.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram