Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча озвучил неожиданный мотив преступления с участием мужчины, который открыл стрельбу по людям и убил 27 человек.

По мнению политика, причиной трагедии стал конфликт на бытовой почве: стрелок переживал из-за продажи дома, — передает Хвиля.

Премьер подчеркнул, что в результате происшествия погибли 27 человек, еще 51 получили ранения.

Также Чан-Оча сообщил, что местная полиция будет разбираться в деталях трагедии, чтобы понять как бытовой конфликт мог стать причиной такого происшествия.

Ранее сообщалось о том, как военнослужащий армии Таиланда устроил стрельбу в провинции Корат в торговом центре 8 февраля.

По сообщению местных СМИ, военнослужащий держал в заложниках 21 человека на 4 этаже здания.

Военным оказался 32-летний сержант-майор Чакрапант Тхомма, который застрелил своего командира, его тещу и еще одного военного на базе Суратхампитхак.

В вооруженных силах Таиланда заявили, что у подозреваемого был конфликт с погибшим полковником. После этого на украденном автомобиле Humvee он направился в город Накхонратчасима.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram