У военнослужащего, который в городе Корат, Таиланд, убил 17 человек и держит в заложниках еще 16 человек, с собой еще около 700 патронов.

Как сообщает Khaosod, мужчина — профессиональный стрелок, который ранее выиграл несколько призов на соревнованиях по стрельбе.

Военнослужащему армии Таиланда удалось похитить из воинской части около 700 патронов. В воинской части он застрелил командира и еще двух сослуживцев.

URGENT: #thailand mass shooting: VIDEO of The soldier allegedly posted minutes before Facebook deleted his account- #korat pic.twitter.com/8eR1zfcSlf

— AS-Source News (@ASBreakingNews) February 8, 2020

После мужчина похитил военный автомобиль и отправился в один из торговых центров Кората, где открыл стрельбу по посетителям.

Нападающий вел прямую трансляцию в соцсетях, где он жаловался, что у него сводит пальцы от стрельбы. Трансляцию заблокировали.

#BREAKING: Armed offender in Thailand’s Korat killed 3 people, including his commander, at a military base before shooting other individuals on the street — Bangkok Post

— I.E.N. (@BreakingIEN) February 8, 2020

Напомним, ранее сообщалось, что появились новые подробности, фото и видео стрельбы в Мукачево.

Напоминаем, что инцидент произошел в Мукачево утром в пятницу 7 февраля. В этот же день глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков послал в Мукачево спецназ и Нацгвардию.

Сообщается, что возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство нескольких лиц и незаконное обращение с оружием. Ведется поиск злоумышленников.

В частности, в городе к оперативно-профилактической отработке привлечены оперативники, а также спецназовцы полиции и Национальной гвардии Украины.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и юриста Артема Самородова, в которой эксперты обсудили природу изменений к лучшему и опыте других стран:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram