Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что информация, обсуждаемая на закрытой встрече президента Украины Владимира Зеленского с главами фракций, является закрытой.

Об этом сообщает ESPRESO.TV.

«Мы провели закрытую встречу со всеми главами фракций, они услышали непосредственно то, что мы не можем сейчас сказать обществу», — заявил Арахамия.

Также глава пропрезидентской фракции рассказал, что на встрече Владимир Зеленский обсудил с представителями парламента ситуацию после подписания «формулы Штайнмайера».

Как объяснил Давид Арахамия, правительство начинает подготовку к встрече «Нормандской четверки» и если подготовка к этой встрече будет проходить «в прямом эфире», то существует возможность срыва будущих переговоров.

По словам Давида Арахамии, правительство не собирается жертвовать интересами Украины. Также глава партии «Слуга народа» отметил, что украинцам необходимо некоторый период времени довериться правительству, которому они делегировали власть.

Ранее сообщалось, что причиной подписания украинской стороной «формулы Штайнмайера» в Минске стало желание продолжить диалог с Россией в «нормандском формате».

Также «Хвиля» сообщала, что Давид Арахамия назвал подписание «формулы Штайнмайера» техническим шагом для перехода в нормандский формат.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский собрал закрытую встречу с главами фракций для того, чтобы одсудить подписанную «формулу Штайнмайера».

Ранее сообщалось, что Украина подписала «формулу Штайнмайера» 1 октября на заседании ТКГ в Минске.

В чем опасность реализации формулы Штайнамайера в рамках Минских соглашений детально рассказал руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Показать еще