Депутат Верховной Рады Украины от партии «Голос» Ярослав Юрчишин сообщил, что заседание парламента 2 октября не началось из-за того, что Владимир Зеленский проводит переговоры с руководителями фракций по поводу подписанной вчера «формулы Штайнмайера».

Как сообщает «Слово и дело», в зале Рады нет ни одного депутата от президентской партии «Слуга народа».

«Сейчас продолжаются переговоры президента (Владимир Зеленский — ред.) и руководителей фракций. После этого должна быть его встреча с фракцией («Слуга народа» — ред.), — рассказал Юрчишин.

Как сообщается, работа Верховной Рады не начнется еще около получаса, а возможно и дольше.

Сегодня в парламенте будут рассмотрены Таможенный и Избирательные кодексы, а также вопрос о создании специальной комиссии по вопросам правового статуса ветеранов войны.

Ранее сообщалось, что в партии Святослава Вакарчука «Голос» потребовали от президента Украины Владимира Зеленского разъяснить подписанную 1 октября «формулу Штайнмайера» на заседании Верховной Рады.

Напомним, что «формула Штайнмайера» была подписана 1 октября 2019 года на заседании ТКГ в Минске.

Ранее «Хвиля» сообщала, что экс-глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на подписание «формулы Штайнмайера».

Также, сообщалось, что подписание «формулы Штайнмайера» вызвало волну протестов под Офисом президента Украины. Протестующие заявляют, что подписанный документ является свидетельством капитуляции Украины перед Россией.

Ранее сообщалось, что журналист обнародовал фото «формулы Штайнмайера» с подписями педставителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы, представителей ОРДЛО, РФ и ОБСЕ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook