Российские СМИ придумали и распространили новый фейк про президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщает РБК, пропагандисты одного из изданий решили подставить Зеленского, поведав о том, что у него якобы есть единокровный брат, который живет в Москве.

По словам продюсера «двойника Зе» Умида Исабоева из Узбекистана Владимира Ераносяна, росСМИ хотели произвести очередной «информационный вброс», в котором фигурировал президент Украины и его двойник, но у них это не получилось.

«Умид получил предложение от журналиста одного из популярных ресурсов об участии в явной провокации против пародируемого им президента Украины. Провокация заключалась бы в том, чтобы Умид сделал признание, что его отец в бытность молодым бывал в Украине и возможно Владимир Зеленский не просто похож на Умида, а является его единокровным братом. Эти деятели собирались заплатить Умиду 500 долларов за явную ложь, которая могла бы повлиять на его репутацию, опорочить членов его семьи«, — рассказал продюсер пародиста и добавил, что Умид не хочет «дешевого пиара».

Если же кто-то все же осмелится действовать в том же духе, то будем подавать в суд, защищая честь и достоинство человека, против клеветы и циничных журналистов», — сказал Ераносян.

Напомним, ранее у Путина ответили насчет «фейкового» сюжета об Украине.

Как сообщала “Хвиля”, у Бородянского признали, что не знают, сколько в Украине фейков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.