В Польше, в населенном пункте Доброславув возле города Пулавы Люблинского воеводства с многочисленными ножевыми ранениями шеи и грудной клетки 8 декабря были найдены трупы двух граждан Украины.

В полиции сообщают, что преступление, вероятно, совершил 36-летний украинец, пишет Dziennik Wschodni.

Трупы обнаружили на местном питомнике в Доброславуве. в воскресенье приблизительно в 14 часов (по киевскому времени). Человек, который нашел тела украинцев, сразу сообщил об этом в полицию. Местные полицейские довольно быстро нашли предполагаемого убийцу — также гражданина Украины.

Как сообщает издание, тела обоих мужчин имели многочисленные колотые раны на шее и груди. Нет сомнений, что они были жертвами жестокого убийства. Скорее всего, украинцы умерли на месте.

В тот же день полиция арестовала человека, подозреваемого в совершении этого двойного убийства.

По информации представителя районной прокуратуры в городе Пулавы Гжегожа Квит, с задержанным проводятся следственные действия.

За двойное убийство ему грозит до 25 лет тюрьмы.

Ранее «Хвиля» писала, что Польша предоставляет гражданам Украины статус беженцев: названы цифры. В 2019 году 18 украинцев получили в Польше статус беженцев.

Также Украина решила проблему перевозки товаров в Польшу. Министерство инфраструктуры Украины договорилось с польским правительством о выделении дополнительных пяти тысяч разрешений для товароперевозчиков. Данные разрешения необходимы водителям фур для того, чтобы перевозить товары из Украины в направлении Польши. Из-за отсутствия достаточного количества разрешений на границах образуются очереди из фур.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram