Федеральная служба безопасности РФ задержала в Симферополе аннексированного Крыма россиянина Ивана Яцкина по обвинению в государственной измене.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«ФСБ задержала Яцкина в Крыму. Ему предъявлено обвинение в госизмене. В начале декабря обвиняемый был этапирован в столичный регион для проведения с ним следственных действий», — рассказал инсайдер, подчеркнув, что о подробностях дела не уточняется в интересах следствия.

В свою очередь в Лефортовском суде Москвы журналистам сообщили, что россиянину продлен срок ареста на три месяца — до 16 марта 2020 года.

«Постановлением Лефортовского районного суда Москвы от 11 декабря продлен срок содержания под стражей в отношении Яцкина Ивана Григорьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ, на три месяца, а всего до пяти месяцев, то есть до 16 марта 2020 года», – сказала представитель ведомства.

Она также добавила, что рассмотренный судом материал не содержал гриф секретности, но судебное заседание по ходатайству следствия состоялось в закрытом режиме.

Отметим, что государственная измена в РФ наказывается сроком от двенадцати до двадцати лет лишения свободы.

Также шеф-редактор портала «Хвиля» и руководитель политических программ в Украинском институте будущего Юрий Романенко поговорил с советником Министра оккупированных территорий и ветеранов Артемом Салиховым о том, что Украине делать с оккупированным Донбассом:

Напомним, ранее Кличко прокомментировал дело о госизмене

Как сообщала “Хвиля”, ГБР займется «госизменой» Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Саммит НАТО может дать "зеленый свет" на уничтожение российских ракет над Украиной – экс-министр Польши

Блинкен прокомментировал планы США по Украине и возможность переговоров с РФ

Украинцам показали, как изменились цены на свинину перед Пасхой

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Показать еще