В Киеве вводятся ограничения на пребывание граждан в помещениях продуктовых магазинов и аптек. Ограничение вводится со среды 25 марта.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На сайте Киевская киевская городская администрация 21 марта обнародовала протокол № 16 Постоянной комиссии ТЭБ и ЧС.

Киев вводит новые противоэпидемические ограничения для недопущения распространения коронавируса. В частности: пассажирский транспорт столицы перевозить только работников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города.

«Департаменту промышленности и развития предпринимательства исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации), руководителям сети продуктовых магазинов и аптек обеспечить наличие потребителей в торговом помещении в количестве 1 человек на 10 кв. м и обеспечить меры по соблюдению санитарных норм», — говорится в документе.

Ответственными за выполнение лицами определены: исполняющая обязанности директора Департамента промышленности и развития предпринимательства Валентина Попович, руководители предприятий.

Напоминаем, что в рамках ужесточение карантина в Украине военные начнут патрулировать города.

Ранее Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о введении тотального карантина в Украине в ближайшие дни. После чего мэр Киева Виталий Кличко срочно обратился к киевлянам из-за коронавируса.

Также рекомендуем к просмотру видео политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором эксперт разобрал ошибки президента Владимира Зеленского, инертность массового сознания, запоздалые реакции других государств:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram