В Киеве предполагаемый убийца притворялся мертвым, чтобы сбежать от полиции.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

24 февраля около полудня обеспокоенная женщина сообщила, что в квартире обнаружила своего сожителя и еще одного неизвестного мужчину, которые без сознания лежали на полу в луже крови.

«Когда патрульные прибыли на место, ситуация несколько изменилась — оказалось, что незнакомый ей человек лишь притворился, что без сознания. Он внезапно вскочил с пола и набросился на нее с ножом, а затем выбежал из квартиры и убежал. Женщина дала подробное описание злоумышленника и указала направление, в котором тот побежал», — сообщили правоохранители.

Также на месте работала скорая помощь, врачи которой констатировали смерть сожителя заявительницы.

Отрабатывая прилегающую территорию, полицейские обнаружили мужчину, похожего по описанию на злоумышленника, с ножом в руках. С собой у него был рюкзак с вещами, которые, как оказалось впоследствии, принадлежали погибшему.

Патрульные мужчину задержали, надев наручники. Впоследствии его опознала заявительница, которая также добавила, что задержанный одет в вещи ее погибшего сожителя.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которой и передали предполагаемого злоумышленника. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook