Сегодня, 17 марта, общее количество умерших от коронавирусной инекции Covid-19 в Италии составило 2503 человека.

Об этом сообщает ГОРДОН.УА с ссылкой на министерство здравоохранения Италии.

За прошедшие сутки по причине заболевания коронавирусом в Италии скончалось 345 человек. Такие данные разместили на официальном сайте Минздрава Италии.

Число зарегистрированных случаев 31506 человек. В данную цифру включены заболевшие за весь период эпидемии коронавируса в стране, в нее входят 2941 выздоровевший пациент, умершие от инфекции и те, кто продолжает лечение. На данный момент число заболевших, что еще находятся на лечении — 26062.

11 108 человек находятся на домашнем лечении в изоляции, 12 894 проходят лечение в больницах, еще 2060 человек в тяжелом состоянии.

Рекомендуем к прочтению: Американский инфекционист развенчал миф о коронавирусе — ХВИЛЯ

Средний возраст людей, что умерли от вируса в Италии составляет 79,4 года. Как стало извкстно, после 70 риск летального исхода от коронавируса значительно увеличивается, особую роль также имеет наличие патологий у пациента.

Также писали о том, что статистика выздоровевших от COVID-19  привысило число смертей. Минздрав предупредил украинцев о том, что при малейших симптомах заболевания стоит немедленно обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Напомним, Ольга Шейх, украинка, поэтесса, известная на просторах интернета, которая живет в Италии призвала украинцев придерживаться карантина и рассказала о том, что происходит в Италии.Как проходит карантин, и какова статистика заболевших.В своей публикации Ольга напомнила о том, что инъекции от коронавируса нет, и рассказала о том, что в Италии начали пробовать экспериментальное лечение 

Смотрите лекцию шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой он рассказывает, что это не просто эпидемия коронавируса Covid19 — это война, и какие могут ее последствия:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще