Над священной шиитской мечетью в иранском городе Кум поднят красный флаг в знак будущей мести за ликвидацию генерала Касема Сулеймани.

Об этом сообщает Telegram-канал Протесты в мире.

В иранском городе Кум над мечетью Джамкаран подняли красный флаг. В Telegram-канале отмечают, что данный жест расценивается как символ войны

«Это очень серьёзный знак. Красный флаг над мечетью Джамкаран — это символ войны, кровной мести, которая должна свершиться, в противном случае, флаг не будет спущен», — говорится в публикации.

Также в канале пишут о реакции со стороны Соединенных штатов. Согласно информации иракского источника, американские военные посоветовали министерству обороны Ирака предотвратить любое перемещение любых вооруженных групп в любую точку Ирака.

Американские военные уточняют, что в противном случае они будут атакованы силами США.

«Иракская Хезболла в свою очередь предупредила иракские силы безопасности, чтоб они держались на расстоянии километра от американских военных баз и объектов на территории Ирака, начиная с вечера воскресенья», — пишут «Протесты в мире».

похороны Сулемайни1
похороны Сулемайни1

Отдельно авторы канала напомнили о персоналиях и ситуации в Иране.

«Рассказываем, что такое КСИР (чьего генерала завалили американцы), если кто не знает. Это такой себе государственный персидский ИГИЛ, которые лезут везде, куда их не просят и несут исламский мир. Это примерно как русский мир, только персидский. Развязывают конфликты, контролируют десятки террористических группировок в регионе. Контролируют даже часть Ирака», — объясняют в Telegram-канале.

Напоминаем, что МИД Украины отреагировал на обострение конфликта между США и Ираном.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще