В гробнице Тутанхамона археологи наткнулись на необычную находку — кольцо с изображением неизвестного существа.

Об этом сообщает информационное агентство FaceNews.

Несмотря на то, что гробницу обнаружили почти 97 лет назад (в 1922 году), ученые до сих пор находят редкие вещи, принадлежавшие египетскому фараону.

По мнению ученых, образ на кольце схож чертами с богом Птахом из древнеегипетской мифологии. В то же время специалистов ставит в тупик факт, что существо очень напоминает гуманоида.

На кольце изображенный «пришелец» парит над землей вместе с другими предметами вокруг. Археологи предполагают, что это признак внеземных технологий. Примечательно, что и парящие предметы на кольце не схожи с теми, что известны науке по изображением на других украшениях, и не совсем понятно, как египтяне могли использовать их в быту.

Однако с теории с изображением на кольце древнеегипетского бога есть одно противоречие. Кольцо Тутанхамона датируется 600 годом до нашей эры, а исходя из мифологии, Птах существовал 5−15 тысяч лет назад. Поэтому нельзя утверждать, что на кольце выгравировано именно божество.

Находка отправляется в копилку ученых, которые считают, что египтяне могли поддерживали контакт с представителями внеземных цивилизаций.

Напоминаем, что ученые перевернули представления о викингах. Археологи нашли гробницу викингов в Бирке (Швеция). По результатам анализа ДНК погребенного воина оказалось, что викинг был женщиной. Всего в мире обнаружено около 30 подобных женских захоронений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook