Численность населения Украины сократилась к 1 ноября 2019 года более, чем на 200 тысяч человек.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Государственная служба статистики опубликовала материал о численности населения в Украине по состоянию на 1 ноября 2019 года в теме «Демографическая и социальная статистика», которая приведена на официальном сайте ведомства. Оказалось, что численности населения значительно упала, по сравнению с прошлым годом, составив меньше 42 миллионов.

Точное количество населения в Украине Госстат оценивает в 41 940 700 человек. В ноябре прошлого года оно составляло 42 198 483 человек. В течение января-октября 2019 года численность уменьшилась на 212,5 тысячи человек.

Количество умерших в текущем году составило 486 778 человек, в прошлом оно было 484 481 человек. При этом смертность существенно превышает рождаемость: на 100 умерших приходится 57 новорожденных.

По данным ведомства, в стране численность женщин преобладает над численностью мужчин, однако незначительно. В процентном соотношении представительниц женского пола — 53,7% от общего населения Украины, а остальные 46,3% составили мужчины.

Напоминаем, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал  условие снижения тарифов на газ.

Это станет возможно в случае успешного завершения переговоров Украины с Российской Федерацией по «газовым переговорам». Если страны придут к согласию и выгодным условиям транзита голубого топлива через территорию Украины, то это напрямую окажет положительное влияние на снижение тарифов для населения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram