Начиная с 14 марта в Черновицкой области в целях борьбы с распространением пандемии коронавируса COVID-19 внедряется чрезвычайное положение.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук записал видеообращение, в котором предупредил о необходимости принятия решительных мер по борьбе с распространением вируса.

«Как известно, мы уже второй подтвержденный случай инфекции в нашей области. И теперь это не только на территории города Черновцов, а один из районов нашей области. Это побуждает и дает основания нам для того, чтобы ввести с завтрашнего (суббота, 14 марта) дня чрезвычайной ситуации на территории Черновицкой области», — заявил Осачук.

На официальной странице Чернивицкой  ОГА в Facebook сообщается об ограничении движения общественного транспорта, а именно маршрутных автобусов по области.

Также читайте: Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться

Также утром в субботу, 14 марта, пресс-служба области сообщила о госпитализации 3 человек с повышенной температурой тела. Пациенты за границей не находились. Однако контактировали с человеком, который вернулся из Италии и был госпитализирован ранее с подозрением на COVID-19.

«Также вчера, 13 марта, в Областную клиническую больницу обратился мужчина с подозрением на пневмонию. Как выяснилось — 29 февраля он вернулся из Италии. Сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь», — отмечается в публикации.

Напоминаем, что украинский медик в Италии описала подробности тяжелой борьбы с коронавирусом.

Рекомендуем к просмотру беседу украинского политического эксперта, шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с медицинским экспертом Анатолием Якименко о готовности Украины к пандемии COVID-19. Полное видео сморите тут:

Популярные статьи сейчас

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram