В Киеве на улице Кахи Бендукидзе мужчина в состоянии алкогольного опьянения набросился на полицейских и свою сожительницу, распылив в глаза слезоточивый газ.

Об этом сообщает столичная полиция.

Правоохранителям поступило сообщение о семейной ссоре на улице Кахи Бендукидзе. Полицейские, которые прибыли на место, выяснили, что сожитель заявительницы, находясь в состоянии опьянения, начал ссору и вел себя агрессивно.

По словам начальника Печерского управления полиции Андрея Дуброва, увидев полицейских, которые приехали на урегулирование конфликта, правонарушитель схватил газовый баллончик и распылил его в лицо сожительницы и патрульных полицейских, затем мужчина пытался убежать и выпрыгнул из окна квартиры, находящейся на втором этаже.

В результате падения фигурант получил открытый перелом ноги. На место происшествия прибыли врачи, которые госпитализировали правонарушителя и оказали медицинскую помощь работникам полиции.

Следователи квалифицировали действия мужчины по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Мужчину задержали.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook