С 1 апреля 2019 года конечная цена газа для бытовых потребителей Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» составит 8,38 гривни за кубометр, что на 2% ниже цены, которая была установлена правительством.

Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«В марте компании «Нафтогаза» воспользовались привлекательной рыночной ситуацией и закупили достаточные объемы газа для обеспечения бытовых потребителей группы. Учитывая это, Газопоставляющая компания (ГПК) «Нафтогаз Украины» снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, разрешенную законодательством», — отметили в НАК.

Поэтому конечная цена газа для бытовых потребителей ГПК «Нафтогаз Украины» составит 8,38 гривни за кубометр вместо 8,55 гривни за кубометр. Цена включает НДС и затраты на транспортировку газа по магистральным и распределительным трубопроводам.

«Нафтогаз» также снизил стоимость газа для промышленных потребителей. Так, в апреле промышленные потребители «Нафтогаза» на условиях предоплаты будут покупать газ по цене 7188 гривень/тысячу кубометров, что на 19% меньше цены на март (с учетом НДС).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook