Рано утром 19 ноября в Харьковском военно-медицинском клиническом центре Северного региона скончался полковник Евгений Коростелев, командир 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Генерального штаба ВСУ в Facebook.

«Сегодня, около 4:00 утра, в Харьковском военно-медицинском клиническом центре Северного региона перестало биться сердце командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады полковника Евгения Коростелева», — сказано в сообщении.

Сообщается, что 12 ноября Евгений Коростелев получил множественные осколочные ранения конечностей в районе проведения операции Объединенных сил. У комбрига случился травматический шок и в тяжелом состоянии его отправили в Харьков.

«К этому никогда не привыкнуть… Нет слов… Спи спокойно командир… Вечная память…», — написал на своей странице в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан.


Сообщается, что Евгений Коростелев стал командиров 128-й отдельной горно-штурмовой бригады в сентябре 2019 года. До этого он был начальником артиллерии и заместителем командира 25-й десантной бригады.

Коростелеву было 38 лет. У него осталась жена и двое детей.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне ООС умер майор полиции. 47-летний майор полиции Владимир Стецюк скончался во время несения службы на блокпосту «Лисичанск — Горное».

Также сообщалось, что в одной из больниц Москвы Москве главарь террористов «ДНР» Максим Шишов. Причиной смерти названо глубокое поражение и отказ внутренних органов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще