В «Укрзализныце» предупредили о росте тарифов на пассажирские перевозки из-за необходимости увеличения компанией доходов.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на издание ЦТС.

В проекте финансового плана «Укрзализныци» на 2020 год предусмотрен рост стоимости билетов на пассажирские перевозки на 2% начиная с марта каждый месяц, в итоге цена на билеты вырастет на 22% относительно начала года.

Таким образом, в следующем году доход компании собираются увеличить на 13%. А финансовый доход «Укрзализныци» от пассажирских перевозок — на 8%. Также «Укрзализныця» планирует повышать доходы и от грузовых перевозок.

Тарифы на грузовые перевозки в 2020 году будут расти на 2,5% ежеквартально. Кроме этого, в компании планируют продавать металлолом.

Ранее «Хвиля» писала, что Гончарук обещает смену руководства Укрзализныци. Кабинет министров Украины в ближайшее время примет решение о смене руководства «Укрзализныци», поскольку менеджмент компании злоупотребляет своим положением.

«Главная претензия к ним – коррупция в «Укрзализныце», к сожалению, продолжается. Она там абсолютно дикая, воруют почти на всем. Конца и края этому не видно. Если менеджмент, руководство занимается своими карманами, а не тем, как идут дела в «Укрзализныце», то нормальной работы и не будет», — отметил Гончарук.

Также работники «Укрзализныци» грозят всеукраинской забастовкой. Сотрудники «Укрзализныци» проводят массовый флешмоб в соцсети — железнодорожники требуют от дирекции выплатить им 13-ю зарплату, а также поднять оплату труда.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram