Агентство автомобильных дорог Украины посоветовало водителям поменять в своих автомобилях летние шины на зимние.

Об этом сообщает  пресс-служба Укравтодора.

«С ухудшением погодных условий автомобили на летних шинах превращаются в опасный и неуправляемый вид транспорта. Предостерегаем от опасности и просим вовремя изменить летние шины на зимние», — говорится в сообщении.

Кроме этого Укравтодор призывает владельцев автомобилей быть более внимательными на дорогах.

Ранее «Хвиля» сообщала, Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) планирует получить финансовые средства для выполнения ремонтных работ трассы Киев-Одесса в результате переговоров с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Кабинет Министров назначил нового исполняющего обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Олега Федоренко.

Кабинет Министров планирует за 5 лет провести ремонт 24 000 километров дорог общего пользования госзначения. Об этом идет речь в тексте программы деятельности правительства, опубликованной на сайте Верховной Рады Украины.

Работа первых двух (из шести запланированных) площадок системы взвешивания грузовиков в движении представили глава Госагентства автомобильных дорог Украины и министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram