Кабмин назначил временным руководителем «Укравтодора» Олега Федоренко.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Так, во время заседания 2 октября Кабинет Министров назначил Олега Федоренко исполняющим обязанности председателя «Укравтодора».

Ранее Кабмин уволил Славомира Новака с должности главы «Укравтодора» и объявил конкурс на занятие этой должности.

Согласно информации пресс-службы ведомства, Олег Федоренко имеет 20-летний опыт работы в дорожной отрасли. Ранее он работал начальником Управления эксплуатации дорог, а до этого — в Службе автомобильных дорог Киевской области и «Киевском облавтодоре».

Кроме этого, правительство приняло решение назначить Юлию Шевчук временным руководителем Государственного агентства по вопросам кино.

В то же время Кабмин уволил с занимаемых должностей первого заместителя главы Госкино Сергея Неретина и заместителя главы ведомства Сергея Недзельского. Напомним, что в августе пошел в отставку Филипп Ильенко с должности председателя Госкино.

Кроме этого, с должности заместителя министра экологии и природных ресурсов по вопросам европейской интеграции уволен Николай Кузьо, а Марина Лазебная – с должности председателя Государственной социальной службы.

Вместе с тем назначены заместители министра обороны. Ими стали Алексей Марценюк и Алина Фролова.

Ранее «Хвиля» сообщала, Кабмин назначил 14 заместителей министров в новом правительстве. В частности, заместителя министра экономики, министра образования, министра здравоохранения, министра развития громад и территорий, министра соцполитики, министра юстиции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще