Украинский адвокат, правозащитник, международный обозреватель и политический аналитик Андрей Бузаров мог стать одним из числа погибших во время трагической автокатастрофы в Тегеране, но чудом остался жив — перенес свой рейс на другую дату. 

Об этом говорится в посте журналиста в его личном аккаунте Facebook, сообщает «Хвиля».

Эксперт улетел в Тегеран на конференцию «Поле диалогового окна», назад в Украину должен был возвращаться на самолете МАУ, рейсом PS752, но перелет был перенесен на следующий день — на 9 января. 

«Ничего себе новость утром. Хорошо, что я несколько дней назад взял билет на рейс Тегеран — Киев на 9 число, а не на 8-е, хотя изначально должен был вылетать 8-го», — написал Бузаров в своем сообщении. 

Через несколько часов, юрист добавил еще один пост, в котором рассказал, как и почему ему удалось избежать рокового полета. 

«4 декабря, когда пришел в офис в МАУ, мне там порекомендовали купить билет на 9 декабря, а не на 8-е, потому что он дешевле. Организаторы конференции настаивали, чтобы я купил билет на 8-е, потому что не было предусмотрено оплату за отель, но я взял все-таки на 9-е и сам сегодня оплатил еще один день в отеле, чтобы улететь бортом МАУ. Относительно завтрашнего рейса МАУ, то его только МАУ отменила», — сообщил он в своем Facebook.

Теперь Бузарову нужно искать другие варианты, как из Ирана добраться домой в Украину.

 

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще

Напоминаем, Боинг-737 Международных авиалиний Украины разбился после вылета из международного аэропорта Имам Хомейни, что в окрестностях Тегерана. На момент трагедии на борту находилось 180 человек. 

Позже СМИ обнародовали предварительный список пассажиров самолета. В лайнере находились 15 украинцев, из которых 13 членов экипажа.

После ужасной авиакатастрофы глава РФ Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших, а также Владимиру Зеленскому.

Известный политолог Юрий Романенко объяснил, какой урок должны вынести украинцы из катастрофы Боинга в Иране.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram