На украинско-молдавской границе в Одесской области из-за сложных погодных условий осложнилась работа нескольких пунктов пропуска для автомобильного сообщения.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Хвиля.

Таким образом в сообщении говорится, что в связи с большими заносами затруднены подъезды к дороге, которая ведет к пунктам пропуск «Новые Трояны» и «Железнодорожное». Следовательно, в пункте пропуска «Табаки» осуществлялись временно пропускные операции из-за аварии на линии электропередач. В свою очередь, пограничники перенаправили автотранспорт в пункт пропуска «Виноградовка». Более того, дорога между украинским пунктом пропуска «Виноградовка» и молдавским «Вулканешты» имеет значительный снежный покров.

Подчеркивается, что пограничниками Измаильского отряда оказана помощь людям, которые находились в трех легковых автомобилях, застрявших в переметах между данными пунктами пропуска.

В свою очередь, руководство отдела пограничной службы «Болград» обратилось в органы местной власти по расчистке дорог международного значения.

Также в сообщении говорится, что пропускные операции в международном пункте пропуска «Рени» временно не осуществляются в связи с аварией на линии электропередач, автотранспорт перенаправляется к межгосударственному пункту пропуска «Долинское».

В ведомстве также добавили, что Государственная пограничная служба Украины рекомендует гражданам при планировании поездок за границу учитывать погодные условия, а также выбирать удобные пункты пропуска.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украинцев предупредили об «опасном» ухудшении погоды

В большинстве областей Украины ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, а также снижение температуры.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр, передает Хвиля.

Напомним, Погода в Киеве побила температурный рекорд

2 февраля 2020 года в Киеве был превышен рекорд максимальной температуры воздуха для этого дня, зафиксированный в 2002 году.

Читайте также, Синоптик предупредила об аномальной весне

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с экспертом по авиационному праву Алексеем Бурчевский, под названием: Откуда берутся дешевые билеты лоукостов и как они работают

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram