Редакция «Украинской правды» шокирована новой информацией от следователей по делу об убийстве ее бывшего работника Павла Шеремета.

Об этом сообщила главный редактор издания Севгиль Мусаева в Facebook.

«Признаемся честно, озвученная версия следствия нас шокировала», — заявила журналист.

Мусаева написала, что редакция «УП» детально изучит новые детали об убийстве ее коллеги, поскольку хочет избежать каких-либо манипуляций. Также она обратилась к людям с просьбой предоставить дополнительные сведения о личностях, фамилии которых назвало следствие в качестве подозреваемых.

Главред «Украинской правды» добавила, что озвученная на брифинге информация вызвала несколько вопросов, ответы на которые следователи не дали. В частности, сотрудников издания интересует, кто мог стать заказчиком убийства Павла Шеремета, так как версия следствия о том, что его самостоятельно организовали украинские волонтеры, звучит неубедительно.

Также Мусаева заявила, что редакция «Украинской правды» не понимает мотив преступления — дестабилизацию политической ситуации в стране, поскольку организаторы не достигли ее, совершив убийство.

Кроме того, она сообщила, что журналистов «УП» интересует, кто проявлял заинтересованность в нарушении стабильной ситуации в Украине на момент убийства и не замешана ли в этом Россия.

Напомним, ранее стали известны имена всех фигурантов в деле об убийстве сотрудника «УП» Павла Шеремета.

Как сообщал портал «Хвиля», глава МВД Арсен Аваков высказался о возможной отставке после расследования дела об убийстве Павла Шеремета.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram