Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии уведомляет, что среди 7 зараженных коронавирусом 2019-nCov на борту пассажирского карантинного круизного судна Diamond Princess числится один гражданин Украины.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля». со ссылкой на Телеграм-канал «Украина сейчас».

Примечательно, что все инфицированные являются членами экипажа судна — они были незамедлительно эвакуированы с корабля и госпитализированы.

Однако, на борту пассажирского лайнера Diamond Princess среди около 3700 человек находится по меньшей мере 25 украинских граждан, проживающих более, чем в 50 странах мира.

Ранее в воскресенье 9 февраля стало известно, что на борту другого карантинного круизного лайнера World Dream, где обнаружили 70 случаев заражения коронавирусом, после проверки больше не обнаружили подозрительных симптомов возможного заражения. Пассажирам впервые за долгое время разрешили сойти с судна на берег.

Также власти Китая дали эпидемии нового вида коронавируса 2019-nСоv временное название NCP (пневмония, вызываемая новым типом коронавируса).

Напоминаем, что известный актер Джеки Чан пообещал вознаграждение за лекарство от коронавируса.

Актер дает один миллион юаней тому, что предоставит лекарство от смертельного коронавируса, который, по состоянию на 9 февраля 2020 года, убил уже более 800 человек.

Джеки Чан убежден, что наука и технологии — это ключ к преодолению вируса, а противоядие может быть разработано в кратчайшие сроки.

«Я не хочу видеть, как некогда шумные улицы сейчас опустели, и не хочу, чтобы мои соотечественники умирали от вируса вместо того, чтобы наслаждаться жизнью», — добавил Джеки Чан.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще