В результате разведения войск на Донбассе из-под контроля украинской армии выходят десятки населенных пунктов.

Оценить масштаб последствий для украинской стороны призывает политический эксперт и блогер Андрей Смолий на своей странице в Facebook.

Украинские военные в рамках разведения сил могут отойти с Широкино, Павлополя, Песков, Опытного, Светлодарска, Крымского, Луганского, Катериновки, Гранитного, пишет политолог, ссылаясь на источники “Радио Свободы”.

Также частично ВСУ покинет Талаковку, Бердянское, Старогнатовку и Зайцево (линия разграничения пройдет по этих населенных пунктах).

«Фактически, это означает, что из-под контроля украинской армии выходят десятки населенных пунктов, и соответственно десятки тысяч людей становятся мишенями российских террористических войск», — отмечает Смолий.

Как известно, договоренность о начале разведения сил между Украиной и пророссийскими террористами была достигнута на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске и запланированная на 7 октября.

Ранее “Хвиля” писала, что в Минобороны рассказали о разведении войск и судьбу мирного населения. В ведомстве заверили, что разведение станет возможным только в случае прекращения огня в течение семи суток.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook