С 1 января 2020 года Государственная казначейская служба Украины вводит в действие счета для зачисления налогов, сборов, платежей и других доходов бюджета, счета в системе электронного администрирования НДС, реализации топлива и спирта этилового, счета для зачисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета.

Как сообщает «День за днем», этот План был утвержден приказом Министерства финансов Украины от 31 декабря 2013 года.

Начиная с 01.01.2020 реквизиты счетов, в том числе бюджетных, открытых в Казначействе изменятся.

Для того, чтобы бюджетные платежи проходили своевременно и не возникали налоговые долги, налогоплательщикам предлагают ознакомиться с реквизитами новых счетов. Это поможет избежать ошибок при заполнении расчетных документов на уплату налогов и сборов.

Исчерпывающая информация о новых реквизитах размещена на официальном сайте Государственной налоговой службы, а также в Центрах обслуживания налогоплательщиков.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная налоговая служба Украины опубликовала график массовых проверок бизнеса в 2020 году. Стало известно, что под проверку попадут более 4000 предприятий.

Также сообщалось, что украинцам показали инструкцию, как найти себя в реестре должников. На данный момент в реестр уже внесено более 1,7 миллиона граждан Украины.

«Хвиля» писала, что согласно инициативе правительства в 2020 году, молодым педагогам будет выплачена единоразовая социальная помощь в сумме 21 000 гривен. Эта инициатива коснется лишь тех преподавателей, которые имеют стаж работы менее 10 лет, соответствующие выплаты заложены в государственный бюджет на 2020 год.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует инициативу Петра Порошенко и министров выплатить украинским пенсионерам 2400 гривен:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.