В 2019 году на первом месте в списке стран по привлекательности для трудоустройства для жителей Украины расположилась Германия.

Об этом говорят результаты опроса компании Info Sapiens по заказу Международной организации по миграции.

В Германии желают работать 43 % респондентов. Вторая страна по привлекательности для трудоустройства — Польша (35 %), третья — Чехия (23 %).

Также в списке самых привлекательных стран для трудоустройства Италия (19 %), Канада (10 %), Российская Федерация и США (по 9 %), Израиль, Испания и Великобритания (по 8 %).

По сравнению с 2017 годом украинцы стали больше хотеть трудоустроиться в Германии и Чехии, но меньше в России.

В опросе приняли участие 2000 человек от 16 лет в разных областях Украины без учета временно неподконтрольных территорий.

Согласно результатам опроса от компании Research & Branding Group, в мае 80 % украинцев не планировали трудоустройство за границей в ближайшее время. 12 % опрошенных хотели поехать работать в другие страны, 3 % из них не рассчитывали возвращаться в Украину.

Напомним, ранее Нацбанк сообщил, что в этом году украинские трудовые мигранты сделают денежные переводы на рекордную сумму.

Как сообщал портал «Хвиля», обнародовали данные, где работают и сколько зарабатывают украинские заробитчане в Польше.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram