За 2019 год украинский авторынок существенно вырос, но в это же время спрос на нерастаможенные автомобили резко упал. 

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на портал ubr.

По информации аналитического центра Auto.Ria, за прошлый 2019 год в Украине было продано больше 557 000 автомобилей с пробегом, из них около 60 000 составил нерастаможенный автотранспорт. 

Если сравнить с 2018 годом, то в нем было продано более 520 000 авто с пробегом, а вот нерастаможенных из них было — 102 500. 

Неизменным остался лишь спрос на Daewoo Lanos, авто этой марки были проданы в количестве более 4 000, среди электрокаров остается самой популярной машиной Nissan Leaf.

Автомобилисты более всего предпочитают белый, черный и серый цвета.

Наиболее часто автомобили покупали в Киеве и области, там был продан каждый шестой автомобиль. Менее всего автотранспорт продавался на Луганщине, за год там было продано всего около 2000 авто.

Напомним, государственная таможенная служба Украины запустила в тестовом режиме сервис, позволяющий узнать стоимость растаможивания автомобилей

Также украинская полиция получила полномочия на конфискацию авто, лишение прав и штрафовать водителей евроблях на месте.

Популярные статьи сейчас

Ракеты РФ могут полететь на любое государство, - Зеленский

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram