29 марта жителям Украины необходимо будет перевести стрелки часов на 1 час вперед, тем самым выполнив переход на летнее время. Руководство страны не сообщало, повлияет ли на это действующий карантин, который был введен с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Об этом пишет портал «Хвиля».

В украинском законодательстве указано, что переход на летнее время осуществляется в ночь с последнего воскресенья марта на понедельник ровно в 3 часа. Он практикуется для экономии электрической энергии и более эффективного использования естественного освещения от дневного света.

Впервые на территории Украины часы были переведены в 1981 году.

Ученые считают, что для организма человека переход на зимнее время менее стрессовый, чем на летнее.

Медики советуют заранее готовиться к переходу — раньше ложиться спать. Также они рекомендуют за несколько дней до перевода стрелок часов во избежание расстройств сна воздержаться от употребления содержащих кофеин напитков (чая и кофе), алкоголя и энергетиков.

Напомним, ранее мы написали данные о количестве зараженных коронавирусом в Украине и мире на утро 22 марта. Также в материале указано число умерших и выздоровевших.

Как сообщал портал «Хвиля», диетолог порекомендовала украинцам, как правильно питаться во время действия карантина.

Советуем к просмотру две видеолекции шеф-редактора портала «Хвиля» и эксперта по внешней и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко. В первой он рассказал об опасностях коронавируса для мировой экономики.

Во второй лекции Романенко поясняет, что должно сделать правительство Украины и президент Владимир Зеленский, чтобы подготовить страну к финансовому кризису, причиной которого стала пандемия коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще